АДРЕСНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

АДРЕСНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.

АДРЕСНАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

гражданам, имеющим место жительства на территории Красноярского края, в соответствии с Государственной программой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан»:

Адресная материальная помощь гражданам, гражданам,

находящимся в трудной жизненной ситуации.

Помощь оказывается при наличии у гражданина обстоятельств, которые объективно ухудшают условия его жизнедеятельности и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно (пожар, болезнь, отсутствие средств к существованию, неспособность к самообслуживанию). Помощь оказывается однократно в течение одного календарного года. Предельный размер 27000 рублей.

Материальная помощь на ремонт жилого помещения.

Помощь оказывается гражданам имеющим доход (среднедушевой доход семьи) ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной для пенсионеров. Получателями являются одиноко проживающие неработающие граждане: достигшие пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет), инвалиды I и II групп, а также одиноко проживающие супружеские пары из числа неработающих граждан: достигших пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины 60 - лет), инвалидов I и II групп, семьи, состоящие из указанных граждан, не имеющие в своем составе совершеннолетних трудоспособных членов семьи. Предельный размер 15000 рублей. Помощь предоставляется один раз в три года.

Материальная помощь на ремонт печного отопления и (или) электропроводки.

Помощь оказывается гражданам, имеющим доход (среднедушевой доход семьи) ниже величины прожиточного минимума, установленной для пенсионеров. Получателями являются граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет), инвалиды I и II группа, семьи, состоящие из указанных граждан, не имеющие в своем составе совершеннолетних трудоспособных членов семьи. Предельный размер17000 рублей.

Материальная помощь на компенсацию расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов и металлокерамики).

Право на адресную материальную помощь имеют ветераны труда края, достигшие возраста 65 лет, пользующиеся мерами социальной поддержки, установленными статьей 4 Закона Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2703 "О мерах социальной поддержки ветеранов", имеющие место жительства на территории Красноярского края. Предельный размер до 10000 рублей.

Материальная помощь на компенсацию расходов на проезд, совершенный один раз в течение календарного года, по территории Российской Федерации к месту следования и обратно реабилитированным лицам.

Право на материальную помощь имеют реабилитированные лица в течение календарного года. Предельный размер